Купила машину с пробегом в кредит, а при постановке на учёт в ГАИ, не нашли номера двигателя, машину не зарегистрировать

Купила машину с пробегом в кредит,а при постановке на учёт в ГАИ, не нашли номера двигателя,машину не зарегистрировать... Что делать?

, Татьяна, г. Бодайбо
Диана Пирогова
Юрист, г. Вологда

Добрый вечер! Вас должны отправить на экспертизу, возможно ваш двигатель без номера, такое бывает! Далее с заключением эксперта ставить авто на учёт.Оснований для отказа не будет.Согласно приказам МВД РФ №605 и 399 (Приказ МВД России от 7 августа 2013 г.№ 605-Административный регламент т Приказ МВД РФ от 26 июня 2018 г.№399 «Об утверждении Правил государственной регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел РФ, образца бланка свидетельства о регистрации транспортного средства и признании утратившими силу нормативных правовых актов МВД России и отдельных положений нормативных правовых актов МВД России»)на основании которых производятся регистрационные действия.