И если да, то возможно ли с ней поступить в другой колледж уже на 2ой курс?

Здравствуйте ,можно ли взять академическую справку в колледже если была отчислена в конце 2-го курса, но прошло уже 8- 9лет ?и если да, то возможно ли с ней поступить в другой колледж уже на 2ой курс ?ведь по сути программа 10-11 класса была пройдена(обучалась на базе 9классов)

, Анастасия, г. Тверь
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Справку получить можно.

Однако для поступления нужен аттестат об основном общем или о среднем общем образовании.

ведь по сути программа 10-11 класса была пройдена(обучалась на базе 9классов)

Программа пройдена, но для ее подтверждения нужен аттестат о среднем общем образовании.

Основание:

«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 60, 68)

С уважением,

Анастасия
Клиент, г. Тверь
Спасибо большое за ваш ответ, но хотела уточнить, у меня есть аттестат только об основном общем, т.е я на основании данной справки не смогу попасть сразу на 2ой курс в другом колледже? мне не зачтут тот пройденный материал? учитывается только среднее образование?
мне не зачтут тот пройденный материал?

Уточните в самом колледже