Если я работаю по временному договору на время отсутствия девушки в декрете, и сама ухожу в декрет, положены ли мне выплаты
Здравствуйте. Если я работаю по временному договору на время отсутствия девушки в декрете,и сама ухожу в декрет,положены ли мне выплаты
, мика, г. Москва
Татьяна Степанова
Здравствуйте, Мика.
Если я работаю по временному договору на время отсутствия девушки в декрете, и сама ухожу в декрет, положены ли мне выплатымика
Если на момент ухода в отпуск по беременности и родам у Вас будет действующий трудовой договор, Вы будете являться лицом, застрахованным на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством. То, что договор у Вас срочный, значения не имеет. Главное, чтобы Вас по каким-либо предлогом не уговорили написать заявление на увольнение.
Однако, если работница, которую Вы замещаете, выйдет из отпуска по уходу за ребенком до того, как Вам предоставят отпуск по беременности и родам, то пособие по беременности и родам Вы не сможете получить.