А если выплачивать, то как считать сумму?

Здравствуйте. Я обучалась 4 года в университете по целевому направлению на очной форме обучения. Целевой договор я заключала со школой, в которой училась. Какие есть варианты, чтобы не отрабатывать и не выплачивать?кроме инвалидности и брака с военнослужащим. В договоре не указано конкретных сумм выплат. Если я пойду работать по контракту в МО РФ, это считается как уважительная причина расторжения договора без обязательств. А если выплачивать, то как считать сумму?? Я получала 2.5 года из 4 минимальную степендию исходя из своих оценок, больше никаких выплат не получала.

, Дарья, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Дарья, здравствуйте!
Вам нужно будет вернуть все затраченные на Вас деньги школе, с которой заключался договор, т.е. стоимость обучения за 4 года и иные выплаты от школы, если они были.