В мфц отказывают во временной регистрации без разрешения папы
в мфц не хотят принимать на временную регистрацию документы на детей без разрешения папы, т.к папа неизвестно где и ведет аморальный образ жизни найти его и взять разрешение нет возможности! временная регистрация нужна для оформления детей в школу и детский сад!как можно решить проблему?
Добрый день, Павел.
Возникает вопрос: на каком основании в МФЦ требуют разрешение отца на временную регистрацию несовершеннолетних детей? Он собственник помещения, где регистрируются дети или проживает в этом же помещении?
Регистрация по месту пребывания несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста, осуществляется на основании заявления установленной формы о регистрации по месту пребывания, документов, удостоверяющих личность находящихся вместе с ними законных представителей (родителей, усыновителей, опекунов) или близких родственников, а также свидетельства о рождении этих несовершеннолетних граждан с выдачей свидетельства о регистрации по месту пребывания.
Достаточно заявления одного родителя и его паспорта.
В этом случае вам необходимо зарегистрировать маму по месту временного пребывания и с этим документом обращаться в образовательные учреждения. По поводу регистрации детей сначала необходимо будет в судебном порядке лишить родительских прав отца, иначе периодически будут возникать вопросы, связанные с его участием. Детей до 14 лет, действительно, могут зарегистрировать с ведома двух родителей.