При проверке регистрационных данных, вручили мобилизационное предписание
При проверке регистрационных данных, вручили мобилизационное предписание. Что делать? Как реагировать?
Доброго времени суток! Граждане, получившие мобилизационные предписания или повестки военного комиссариата, обязаны выполнять изложенные в них требования. Указанным документом определены Ваши действия в случае объявления мобилизации. При объявлении мобилизации граждане, подлежащие призыву на военную службу, обязаны явиться на сборные пункты в сроки, указанные в мобилизационных предписаниях. Мобилизационные предписания вручают гражданам, пребывающим в запас в зависимости от военно-учётной специальности и потребностей ВС РФ. Храните мобилизационное предписание вместе с военным билетом, и при изменении личных данных в двухнедельный срок уведомляйте военно-учетный стол по месту учёта. С уважением!