Как наложить запрет на регистрационные действия в гаи, чтобы муж без моего ведома не продал автомобиль
С мужем не живем, но официально не развелись. Как наложить запрет на регистрационные действия в гаи, чтобы муж без моего ведома не продал автомобиль
Добрый день. Ольга, есть такой вариант, но не знаю, устроит он вас или нет. Необходимо будет подать иск о разделе совместно нажитого имущество (данный иск можно подать, как в браке, так и совместно с иском о расторжении брака). При подаче иска необходимо будет подать ходатайство о примении обеспечительных мер в виде запрета совершения регистрационных действий в отношении транспортного средства в силу пункта 3 статьи 140 ГПК РФ:
Мерами по обеспечению иска могут быть:
3) запрещение другим лицам совершать определенные действия, касающиеся предмета спора, в том числе передавать имущество ответчику или выполнять по отношению к нему иные обязательства;
Надеюсь Вам помогла моя консультация. Возможно что-то еще коллеги подскажут.