И что мне нужно делать в данной ситуации?
Добрый день!
В 2019 году заключила договор о целевом обучении в ординатуре. Договор четырехсторонний, то есть я, больница, университет и министерство здравоохранения.
Я не вижу в договоре информации о условиях труда, а только лишь срок - 3 года. Правильно ли я понимаю, что я могу отработать не на полную ставку, а например 0,5 и быть совместителем, если больница будет не против?
Вопрос второй. В разделе Vl договора указано, что работодатель обязан оказывать мне меры социальной поддержки. Я их не получала. Получала непосредственно стипендию в университете и все. Могу ли я расторгнуть договор в связи с невыполнением условий работодателем. И что мне нужно делать в данной ситуации?
Договор прилагаю
- 226F954C-DF14-42D4-9586-AC59C14C7B45.jpeg
- 79F7C531-792A-4783-BD46-4213BB6AB4A1.jpeg
- 25179397-9287-4989-8BF4-0ADD5DF0107F.jpeg
- EDF6788F-5958-4031-989E-18E6124ABC58.jpeg
- FE0B526A-52F5-4BF8-8EDD-04ED4D522ECE.jpeg
Добрый день!
Правильно ли я понимаю, что я могу отработать не на полную ставку, а например 0,5 и быть совместителем, если больница будет не против?
Наталия
Да, Вы правильно понимаете.
А что Вы имеете ввиду, когда говорите, что не послучали мер социальной поддержки от работодателя?
Согласно ч. 2 ст. 56 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ
2. Существенными условиями договора о целевом обучении являются: 1) обязательства заказчика целевого обучения: а) по организации предоставления и (или) предоставлению гражданину, заключившему договор о целевом обучении, в период обучения мер поддержки, включая меры материального стимулирования, оплату дополнительных платных образовательных услуг, оказываемых за рамками образовательной программы, осваиваемой в соответствии с договором о целевом обучении, предоставление в пользование и (или) оплату жилого помещения в период обучения, и (или) других мер