Как зарегистрировать права на квартиру
ДД, супруги в 90 е годы получили квартиру приватизировали по постановлению администрации города передали в собственность супруге. В 1992 году была куплена соседняя квартира квартира по ДКП на супругу. В 1999 году постановлением объединили квартиры и в собственники записали 3х человек (супруги и сын).
Собственность не зарегистрировано в росреестре.
В настоящее время супруга умерла, остальные не могут вступить в наследство так как квартира не оформлена.
Подав документы в росреестр, нам приостановили регистрацию требуя доказать что, всем по 1/3 доли распределено. Но таких сведений нет. как быть в такой ситуации?
Здравствуйте, Ирина.
В вашем случае, необходимо предоставить Постановление от 1999 года. Но это мало поможет. Согласно действующего законодательства вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об установлении факта, т.е. чтобы суд признал что ваше право собственности присутствует.
На основании решения суда вы сможете зарегистрировать право собственности.
В случае возникновения вопросов или необходимости в юридической помощи по ведению дела, а также составлению юридических документов, вы можете обратиться ко мне написав в личном чате на данном сайте.
С уважением, Анна Соловьева.