Или все-таки я не владелица по закону?
Здравствуйте! Я являюсь наследницей своей бабушки. Несколько лет назад она продала свой земельный пай очень дешево без переоформления, он и сейчас зарегистрирован на ней. Могу ли я оформить этот пай на себя как наследница и продать? Или все-таки я не владелица по закону?
Здравствуйте, Инна.
Переоформить земельный пай вы сейчас можете, но только в судебном порядке, подав исковое заявление о признании факта вступления в наследства. На основании этого решения вы сможете переоформить пай на свое имя.
В случае возникновения вопросов или необходимости в юридической помощи по ведению дела, а также составлению юридических документов, вы можете обратиться ко мне написав в личном чате на данном сайте.
С уважением, Анна Соловьева.
Добрый день.
Вступайте в наследство. Так же если земельный пай находится в аренде, вы можете еще у Арендатора (сельскохозяйственного предприятия) получать арендную плату. Или продать его (пай). Если не устроят условия аренды земельной доли, после оформления земельной доли можете произвести выдел.
Здравствуйте, Инна.
С уважением, Анна Соловьева.