Разработка ТУ
здравствуйте. подскажите, могу ли я разработать технические условия позже, а запустить производство уже сейчас? какие последствия могут быть? и декларации соответствия оформить по ТУ, которое будет позже?
, саша, г. Москва
Виталий Шишкин
Добрый вечер!
могу ли я разработать технические условия позже, а запустить производство уже сейчас? какие последствия могут быть? и декларации соответствия оформить по ТУ, которое будет позже?
Федеральный закон от 27.12.2002 N 184-ФЗ «О техническом регулировании»
Статья 24. Декларирование соответствия
Нет, не можете. В противном случае получите штрафные санкции.Для начала нужно разработать и получить технические условия, оформить декларации согласно этим техническим условиям, далее запускать производство.
Удачи Вам.