Может ли взыскатель купить на торгах имущество должника
Здравствуйте ! Я являюсь взыскателем. Суд принял решение об обращении взыскания на имущество должника.
Подскажите пожалуйста, если я (взыскатель) приму участие в торгах и куплю на торгах имущество должника, в этом случае приставы выплатят мне вырученные от продажи деньги в счет погашения долга должника пере до мной? Спасибо!
, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Вячеслав Грейть
Дмитрий, здравствуйте!
В этом случае произойдет зачет Ваших требований с ценой, определенной на торгах.