Жена преобрела дом на мотеринский копетал, когда подовались бумаги на переоформление мы были в браке, я
Здравствуйте. Жена преобрела дом на мотеринский копетал, когда подовались бумаги на переоформление мы были в браке, я официальный отец ребёнка, а когда началось переоформление дома она самной развелась, приэтом продолжали вместе жить. Подскажите какие прова я имею на этот дом
Жилье, приобретаемое с использованием средств материнского капитала, должно быть оформлено в общую собственность родителей и детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению (ч. 4 ст. 10 Закона N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей").Жилье может быть сразу приобретено в общую собственность родителей и детей и определены их доли в договоре купли-продажи, либо должно было быть оформлено обязательство об оформлении жилья в общую долевую собственность всех членов семьи в течение шести месяцев после перечисления ПФР денежных средств или погашения ипотеки.
Мой отец не платил мне алименты, сейчас у него задолженность, в районе 900000 т
На данный момент мне 21 год, в браке есть ребенок 3 года.
Обращалась к приставам но там разводят руками, что они не чего поделать не могу, так как он официально не работает. Работает в сервисе получает около 100т
Все имущество переписал на жену с детьми .
Хочу подать в суд но не знаю как и что делать
Помогите. Когда сказала отцу что пойду родам в суд, его жена сказала что пойдет подаст на меня в опеку и подаст на меня в суд что бы я ему платила алименты отцу
Добрый день.
Очень нужна консультационная помощь по семейному праву.
У меня (34 года) есть родной брат (40 лет), мама (66 лет, пенсионер) и отец (62 года). Мы (дети) не живем с родителями больше 17ти лет (старший брат еще больше).
С отцом очень плохие отношения давно у всех членов семьи; он - абъюзер, давно неадекватен в психическом плане. Постоянно третирует маму скандалами с криками, оскорбленияет, унижает; может толкнуть или даже ударить (были происшествия как с мамой, так и со мной и братом). Жестоко относится к домашним животным (козам): бьет их, издевается физически, содержит в очень плохих условиях в клетках; дом превращает в сарай (водит туда козлят, держит цыплят). В полицию никогда не заявляли на него.
После очередного скандала с мамой, в котором он меня больно толкнул (приезжали с братом ненадолго), не поддерживаю с ним контакт. Когда приезжаю (живем с братом в другом городе), стараюсь никаких даже словесных контактов не поддерживать.
У отца нет нужного трудового стажа для пенсии (мало работал); и не работает уже много лет. Давно живут только на мамину пенсию. Она всю жизнь работала (учительницей) и, можно сказать, кормила всех нас (даже помогала деньгами сколько могла, когда мы с братом еще не работали (17-20 лет), учились в другом городе; помогала деньгами с жильем на съемных квартирах в этот период.
Маму очень хочется увезти оттуда, т.к. у нее плохое здоровье (она инвалид, диабетик, много сопутствующих заболеваний, сейчас лежит в больнице после предположительного инсульта). Она очень плохо спит, скачет сахар в крови, давление, эмоционально очень подорвана, уже плохо дышит по ночам из-за животных (коз, кур) дома.
У отца нет ивалидности, он не пенсионер на данный момент, никаких серьезных заболеваний нет и не было никогда. Единственное - на данный момент у него видит только один глаз. У него в собственности есть 1/3 площади в доме, 1/3 придомовой площади, 1 целый дом (от его умерших родителей), небольшая придомовая земля, земельный надел сельхозугодий в колхозе 7 гектар, старый автомобиль Москвич.
Интересует вопрос: может ли при всех данных обстоятельствах отец подать в суд на нас на алименты в настоящий момент?.. И сможет ли подать, когда у него будет пенсионный возраст?
Погиб на СВО в квартире прописан ребенок квартира неприватизирована жена и дети от другого брака хотят забрать эту квартиру. Данныц ребеок от другого брака