Здравствуйте, скажите пожалуйста, у меня есть мат капитал на первого ребёнка, хочу взять ипотеку и сделать попечителя отца, он у меня на пенсии, могу ли я так сделать?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, у меня есть мат капитал на первого ребёнка , хочу взять ипотеку и сделать попечителя отца, он у меня на пенсии, могу ли я так сделать?
Здравствуйте, Мария!
Если отец будет не созаемщиком, а всего лишь поручителем по ипотечному кредиту, то при наличии согласия на это банка законодательство о порядке использования средств материнского капитала не содержит в себе препятствий к этому. Вопрос лишь в том, согласится ли банк на то, чтобы отец выступал по Вашему кредиту в качестве поручителя.
Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».