Мне 17 лет, если получить эмансипацию, смогу ли я не продолжать обучение в 11 классе и не сдавать ЕГЭ?
, Евгений, г. Рязань
Юрий Грибов
Здравствуйте! Условия для объявления несовершеннолетнего гражданина полностью дееспособным, определены в п.1 ст. 27 Гражданского кодекса РФ -если он работает по трудовому договору, в том числе по контракту, или с согласия родителей, усыновителей или попечителя занимается предпринимательской деятельностью.
Объявление несовершеннолетнего полностью дееспособным (эмансипация) производится по решению органа опеки и попечительства — с согласия обоих родителей, усыновителей или попечителя либо при отсутствии такого согласия — по решению суда.
Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов. При необходимости составлю документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.