Уголовная ответственность для несовершеннолетнего
Здравствуйте, какое наказание понесёт несовершеннолетний по 282 ук рф, ситуация следующая: разжигание ненависти и угроза в сети по расовому признаку, потерпевшая написала заявление в полицию.
Уточнение от клиента
Несовершеннолетний старше 14 лет.
Уточнение от клиента
17 лет
, Nn, г. Москва
Андрей Логинов
Добрый день!
В соответствии с правилами статьи 90 Уголовного Кодекса РФ к несовершеннолетнему в случае соверения преступления небольшой или средней тяжести возможно применение мер воспитательного воздействия, эта ситуация — не исключение, но окончательное решение будут принимать органы следствия и суд, если до него дойдёт.
Всего доброго!