Что в данном случае можно сделать?
Проблема с застройщиком по договору долевого участия.
Добрый день!
По ДДУ у нас квартира в 23 этажном доме с собственной крышной котельной и энергоэффективностью класса "А". По факту на кадастр поставили дом 22 этажа, с отдельной котельной на несколько домов и энергоэффективностью класса "В". ДС не заключались с дольщиками. Меня лично не устраивает расхождение в части отопления дома (котельной), ну и остальное тоже не нравиться мягко говоря.
Что в данном случае можно сделать? :
1) Рассторгнуть дкп/дду?
2) Взыскать неустойку/штраф за неиспонение обязательств по договору (если да то в каком размере и на основании чего)?
В какие инстанции обращаться?
Заранее спасибо
- IMG_20210320_183603.jpg
- IMG_20210319_194548.jpg
- IMG_20210320_183641.jpg
Здравствуйте.
В какие инстанции обращаться?Владимир
обращаться можно к застройщику, при отказе в удовлетворении претензии в суд.
По факту на кадастр поставили дом 22 этажа, с отдельной котельной на несколько домов и энергоэффективностью класса «В».Владимир
на этом основании можете обратиться к застройщику и указать, что, ст. 7 ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» от 30.12.2004 N 214-ФЗ
1. Застройщик обязан передать участнику долевого строительства объект долевого строительства, качество которого соответствует условиям договора, требованиям технических регламентов, проектной документации и градостроительных регламентов, а также иным обязательным требованиям.
Расторгнуть Вы можете договор в силу ст. 9 данного ФЗ, вопрос в том, является ли данный недостаток объекта существенным, поскольку данная статья предполагает расторжение договора либо через суд, либо в одностороннем порядке.http://www.consultant.ru/docum...