Вопрос, можно ли это сделать и как?
Здравствуйте. Сейчас мне 29 лет. В 18 получил военный билет, не служил но военно обязан по состоянию здоровью. Приписали "Водитель категории С". В 2020 году закончил медицинский. СПО зубной техник. Хочу в военный билет внести правку об образовании так как там 11 классов только. Вопрос, можно ли это сделать и как?
Добрый день,
Граждане, подлежащие воинскому учету, обязаны:
сообщать в 2-недельный срок в военный комиссариат или иной орган, осуществляющий воинский учет, по месту жительства или месту пребывания об изменении сведений о семейном положении, образовании, состоянии здоровья (получении инвалидности), месте работы (учебы) или должности;
Постановление Правительства РФ от 27.11.2006 N 719 (ред. от 29.12.2020)
«Об утверждении Положения о воинском учете» (п. 50).
Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от пятисот до трех тысяч рублей (ст. 21.5 КоАП РФ).
С уважением,