Незнание закона не освобождает от ответственности, подскажите, здесь имеется ввиду всё законодательство РФ?
Незнание закона не освобождает от ответственности, подскажите, здесь имеется ввиду всё законодательство РФ? В том числе и гражданское законодательство, а не только например уголовное или административное?
Например, если гражданин нарушает гражданское законодательство, он же может потом понести ответственность? Например на него может быть подан гражданские иск?
Или речь идёт только об уголовное и административном праве?
, Андрей, г. Ростов-на-Дону
Татьяна Степанова
Здравствуйте, Андрей.
здесь имеется ввиду всё законодательство РФ? В том числе и гражданское законодательство, а не только например уголовное или административное?Андрей
да, все законодательство, во всех сферах частного и публичного права.
если гражданин нарушает гражданское законодательство, он же может потом понести ответственность?Андрей
да, конечно.
Например на него может быть подан гражданские иск?Андрей
может быть подан, безусловно.