Я позвонила в пенсионный фонд и мне сказали что у моего мужа есть отчисления с заработной платы но накопительные ноль

Добрый вечер. У меня муж 1962г.р. умер в2019г. В декабре месяце. Я сейчас узнала что я смогу получить пенсионные накопительные. Я позвонила в пенсионный фонд и мне сказали что у моего мужа есть отчисления с заработной платы но накопительные ноль. Я хотела узнать почему накопительных нет

, Абчар, г. Геленджик
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Может у него было неофициальная работа или маленькая зарплата. У многих работающих очень небольшие накопительные пенсии 5- 10 т.р.