Как защитить долг при банкротстве должника
У меня должник - физическое лицо. Боюсь он подаст на Банкротство и спишут ему долги. И получится натуральное воровство. Как защитить свои деньги от банкротство должника? Чтоб долг НЕ списали.
К сожалению сейчас это распространено. Суд смотрит на материальное положение должника, реально ли он может погасить долг, что у него есть из имущества. Могут списать долг, могут сделать рассрочку. Вы будете знать о его подаче заявления на банкротство.
Здравствуйте.
Увы, но никак Вы не сможете помешать признать должнику себя банкротом.
Вам надо наоборот смотреть и доказывать, что к должнику можно применить пункты 4-6 ст. 213.28 закона о банкротстве и долги не списывать.
У Вас есть расписка? Вы обращались в суд?
В принципе вы сами можете его обанкротить. А там будет легче его подвести под несписание долга
Алексей, добрый день. В данном случае нужно нанимать профессионального юриста банкротника, который будет капаться в деле, затягивать процедуру и любым образом мешать действиям арбитражного управляющего — тогда будет результат и они с Вами будут договариваться. А так — нереально запретить подавать на банкротство или обезопасить свои деньги, если это не залоговое имущество.
Должник моими деньгами (моей помощью ) закрыл ипотеку… в его квартире мои деньги. Натуральное воровство!!! И наш справедливый суд тоже откажет в помощи вернуть долг? Это в каком же государстве мы живем??????
Мне сказали каждую неделю отслеживать объявления о Банкротстве в газете Коммерсант. Иначе откуда я узнаю о начале процедуры? Могут и не оповестить меня. Раз уже украли миллион и не отдают.