Подскажите, могут ли отказать в путинских выплатах на первого ребёнка, если отсутствует доход отца за назначенный период?

Подскажите, могут ли отказать в путинских выплатах на первого ребёнка, если отсутствует доход отца за назначенный период? Официально не работает, на бирже не стоит. Основания отказа

, натали, г. Москва
Наталия Антонычева
Юрист, г. Москва

Да, вправе. В законе ведь сказано что пособие назначается при доходе ниже прожиточного минимума на человека. А при отсутствии официальных документов о зарплате доход вашей семьи просто не проверить.