Обязательные работы
Здравствуйте. Мне присудили обязательные работы за неуплату алиментов. Сейчас я болею.За это время ребенку исполнилось 18 лет. Исполнительное производство было окончено. Могу ли я не отрабатывать обязательные работы т.к. ребёнок стал совершеннолетним, и на меня нельзя завести уголовное дело?
Здравствуйте! Если вы привлечены к административной ответственности по части 1 ст.5.35.1 КоАП РФ к обязательным работам, то отрабатывать из обязательно.
В случае уклонения-будете привлечены к административной ответственности по части 4 ст.20.25 КоАП РФ:
Уклонение от отбывания обязательных работ — влечет наложение административного штрафа в размере от ста пятидесяти тысяч до трехсот тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов. При необходимости составлю документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.
Здравствуйте!
Нет, судебное решение или приговор обязательны к исполнению и совершеннолетние ребенка не отменяет ранее назначенное наказание.
Я вам привел требования закона и ответственность за уклонение об обязательных работ.