Жилищный вопрос

Здравствуйте!Проконсультируйте,пожалуйста,по следующему вопросу:я одинокая мама,прописана с 5-летней дочкой в квартире брата ,квартира приватизированная в Калужской области, г. Киров ,а также там же прописана и наша мама.В этой квартире мы ни дня не жили и не живем (брат,жена его и их сын собственники). Собственного жилья не имеем.Мама пенсионерка,70 лет .Дом признали аварийным,не пригодным для жилья.Обещают дать в строящемся доме новое жильё(но когда это будет никто не знает....))). Жена брата,боясь,что мы тоже можем получить "свои" квадратные метры ,настаивает на скорейшей выписки из квартиры.Но нам некуда идти и негде прописываться.Ей сказали "добрые люди",что чем больше нас прописано,тем меньше они получать кв.м новой квартиры.Скажите,имеем ли мы право с мамой получить отдельное жилье,хотя бы для прописки.Спасибо.

, Валентина, г. Москва
Эдуард Горохов
Адвокат, г. Москва

Расселение в связи с признанием дома аварийным не предполагает улучшение жилищных условий. Вам на всех могут выделить жилье того же размера по числу комнат.