Узнаем что в дтп 30.12.2020 г.за рулём которой не покупатель даже наехала на стоячее авто.пострадавшие подали в
Здравствуйте, продали машину по ДКП 18.12.2020 с покупателем была договоренность ,что в течении месяца они переоформяют на себя в связи с новогодними праздниками.
Через госуслуги подали на снятие с учёта, 11.01.2021 в личном кабинете услуга оказана.
11.01.2021 звонят со страховой и говорят что машина попала в дтп,тут же им предоставили фото ДКП
Узнаем что в дтп 30.12.2020 г.за рулём которой не покупатель даже наехала на стоячее авто.пострадавшие подали в суд и ссылаются на то что я собственник по информации гбдд и хотят чтоб солидарно виновник и я(бывший владелец) оплачивали все расходы
Могут ли меня обвинить в этом?какие последствия?что делать?(ДКП виновник не предоставляет ,у нас есть,хотим отнести в суд)
Подскажите пожалуйста как правильно поступить
Большое спасибо
Здравствуйте. Лучше всего лично участвовать в судебном заседании по этому иску, предьявить подлинник договора купли-продажи — это подтвердит, что Вы ненадлежащий ответчик по делу. Можно также поручить дело представителю (юристу), он подготовит возражения на иск.
О солидарной ответственности речь идти не может.