Здравствуйте у меня была условная судимость в 2006 и мне нужна справка о том что она погашена, где ее можно взять в госуслугах нет такого
Здравствуйте у меня была условная судимость в 2006 и мне нужна справка о том что она погашена ,где ее можно взять в госуслугах нет такого
Здравствуйте, такие справки не выдают.Так как должны руководствоваться статьей 86 УК РФ
Статья 86 УК РФ. Судимость
<a href=«yandex.ru/turbo/zakonrf.info/s/uk/?parent-reqid=1613139036646802-523136912985191868800107-production-app-host-man-web-yp-242&utm_source=turbo_turbo» class=«link link-like link-like_type_turbo-navigation vlre7vBM» data-bem="{" link-like":{}}"="" data-log-node=«ce8j» data-clickable="">Уголовный кодекс
1. Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости. Судимость в соответствии с настоящим Кодексом учитывается при рецидиве преступлений, назначении наказания и влечет за собой иные правовые последствия в случаях и в порядке, которые установлены федеральными законами.
2. Лицо, освобожденное от наказания, считается несудимым.
3. Судимость погашается:
а) в отношении лиц, условно осужденных, — по истечении испытательного срока;
Поэтому непонятно кто требует, так как существует установленная справка о судимости.