Плата за ремонт подъезда дольщиками в несданном доме
Здравствуйте. Имеет ли право УК взимать плату(включать в квиток жкх) за ремонт подъезда, если дом еще не сдан, неизвестно когда сдаться, но 40% жильцов-дольщиков в этом доме уже проживает?
, Елена, г. Новосибирск
Дмитрий Васин
Здравствуйте, Елена.
Взимать плату за пользование жилым объектом, который не сдан в эксплуатацию, маловероятно. «40 % жильцов дольщиков в этом доме уже проживает?» Как правильно понять ваш вопрос или это не вопрос… Если так, то за сданную в эксплуатацию часть, взимание платы возможно.