Как мне теперь выделить её долг?
Здравствуйте меня заселили по решению суда приставы и выселили так же по решению суда приставы бывшую нанимательницу квартиры.Я её выписала через суд ещё в 2016,но выселение произошло только в феврале 2020.За ней остался долг по коммунальным платежам очень большой 150000,я в октябре заключила договор соцнайма.Как мне теперь выделить её долг?
Здравствуйте Ирина,
В данном случае Вам необходимо действовать только через суд, а именно выходить с заявлением об установлении факта имеющего юридическое значение. Дело в том что задолженность образовалась предыдущим собственником до момента Вашего заселения.
Обращайтесь ко мне в чат, смогу более детально вникнуть в вашу проблему, задам необходимые вопросы и пошагово объясню как действовать. При необходимости составлю документы уже не на безвозмездной основе.