Возможно ли получить патент на диспетчерские услуги по грузоперевозкам, не имея машин?
Добрый день! Возможно ли получить патент на диспетчерские услуги по грузоперевозкам, не имея машин? Код по ОКВЭД 49.41, 49.42
Здравствуйте, Марина.
С 01.01.2021 вступают в силу изменения, предусмотренные Федеральным законом от 23.11.2020 № 373-ФЗ, где указывается расширенный пере перечень видов деятельности, в отношении которых может применятся ПСН, в том числе теми, которые применялись в рамках ЕНВД: деятельность автостоянок, ремонт, техническое обслуживание и мойка автотранспортных средств.
Право на применение патентной системы налогообложения имеют ИП, если средняя численность работников не превышает за налоговый период, по всем видам предпринимательской деятельности 15 человек.
Полный перечень видов деятельности перечислен в законе о применении индивидуальными предпринимателями патентной системы налогообложения того субъекта Российской Федерации в котором будет осуществляться предпринимательская деятельность.