Судим или нет
Здравствуйте! Помогите пожалуйста в моей ситуации,Скажите считаюсь ли я судимым если у был суд по обвинению 3 человек ,один из них я и он закончился примирением.В Постановлении написано Уголовное дело по обвинению ...... по ст.... ук рф прекратить за примирением сторон.При Устройстве на работу говорят что я судим???!!! почему ???!!!!подскажите пожалуйста. со времени суда прошло 6 лет , и как то повлияет это ли на мою жену если она сейчас учиться на юридическом?? Сможет ли она потом работать в этом напрвлении??
Доброго дня, жена конечно сможет, её это никак не коснется а вот Вам надо выяснить откуда подобная информация у работодателя, так как исходя из Ваших данных судимость у Вас отсутствует.
Судимость отсутствует, но основание прекращения преследования не реабилитирующее и поэтому информация в ИЦ хранится.
У жены, кстати, могут возникнуть сложности при устройстве следователем.
Не так немного. Если суд сказал "Мы тебя судить не будем, но просто из-за того что тебе повезло/что потерпевший не хочет крови" то судимости нет, но тк все говорило против подсудимого, то основание считается не реабилитирующем.
Если же суд скажет "здесь нет состава преступления, следователь напутал" то все хорошо.
Работодатель говорит что это ему сказала служба безопасности,я не понимаю почему я судим если было сказано на суде что примерение и в постановление написанно что примирением все закончилось, или если был суд то автоматически становишься судимым? или как вообше не понимаю
и суд был это как то влияет? может был суд и есть судимость?