Штрафы от Московской парковки не отображаются в базе ГИБДД

Живу в Москве. Прописка региона.

На днях по прописке (пришло на почту) мне сказали что пришло два штрафа. Да, нарушение было.

Но мне совсем не нравится метод уведомления.

В базе гибдд/госуслуг по водителю/автомобилю этих штрафов нету. На сколько это легально?

, Иван, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

По почте копия постановления направляется в соответствии с КоАП РФ. Срок для обжалования считается с момента получения копии на руки. Отображение этой информации на сайте Госуслуг не является основополагающим.

Иван
Клиент, г. Москва

а гибдд?

Это все дополнительные информационные ресурсы.

Но процедура ознакомления вас с вынесенным решением считается соблюденной только при личном вручении или направлении вам копии по почте.

Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.