Задели автомобиль - сумма иск
Здравствуйте. Задели автомобиль, все документы из ГАИ есть. Но т.к. у меня и у виновника нет страховки, то нужно взыскивать через суд. Пришел к выводу, что экспертизу лучше делать в рамках рассмотрения дела в суде. Если так, то при подаче иска, какую сумму иска ставить? Или на мое усмотрение из моих предложений, исходя из фотографий?
Добрый день!
Вы вправе указать любую цену иска, то её необходимо подтверждать документально, в противном случае суд оставит иск без движения на основании ст. ст. 131, 132, 136 ГПК РФ. Поэтому рекомендую Вам взять справку из СТО о примерном размере стоимости восстановительных работ.
А в судебном заседании Вы можете заявить ходатайство о назначении автотовароведческой экспертизы.
Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.
Удачи!