Могу ли я сейчас подать на моральный ущерб?
Судебные приставы наложили Орест ошибочно на меня от другого человека, ореставали все карты и испортили кридитную историю, взыскивали с зарплаты 50%. У меня на ребенок на тот момент ему не было ещё трёх лет. Разбираться не хотели два года. Могу ли я сейчас подать на моральный ущерб?
Здравствуйте Яна,
так понимаю, что исполнительные производства открыты на Вашего полного «двойника». Даже при совпадении ФИО и места рождения, номер ИНН в данном случае будет отличаться.
В этом случае, если с Вас были взысканы средства, то можете подать на компенсацию, если суд признает действия судебных приставов не законными в порядке административного судопроизводства. Естественно при условии, что сроки исковой давности не истекли.
При более детальном изучении документов, я смогу дать более подробную консультацию.
Если Вам понравилась консультация и Вы остались довольны — нажмите, пожалуйста, на зеленый плюсик под моим ответом. Спасибо!