Встал на биржу труда в октябре 2020 выяснилось, работая в сентябре по ГПХ, компания не вовремя подала данные в пенсионный
коротко -Встал на биржу труда в октябре 2020 выяснилось, работая в сентябре по ГПХ, компания не вовремя подала данные в пенсионный мне биржа выставила счет, и сняла с учета подает данные в прокуратуру, компания которая подала данные не вовремя готова компенсировать мне затраты (по квитанции) что делать?
Развернуто -Работал по договору ГПХ(оказание услуг) (сентябрь 2010) подписано все с актом ,
Проблема встал на биржу 26.10.2010 назначили пособие ,но с
пенсионного пришли данные за ноябрь и декабрь о факте трудовой деятельности ,и биржа мне выставила счет за 2 месяца об уплаченном мне пособии и сняла с учета с пометкой обманным путем якобы где то числился не предоставил данные далее в прокуратуру данные отправят.
Выяснил в пенсионном ,что компания где я по договору ГПХ в сентябре работал подает данные якобы я числюсь у них якобы успели во время подать данные Корректировку в пенсионный сделать не хотят..
Что делать в такой ситуации??
Кирилл, доброго времени суток!
В данной ситуации рекомендую Вам обжаловать действия центра занятости в прокуратуру.
В заявлении подробно все описать и приложить копии документов, также можно обратиться в суд, но я бы рекомендовал в прокуратуру.
С уважением, Виталий
Удачи!