Почему государство не следит за этим совсем?
Здравствуйте!Прошу меня проконсультировать по такому вопросу.Мой ребёнок учится в г.Киров, Кировской области в лицее №21 где нарушаются приведённые нормы СаНПин.В законе указано в учреждениях с углубленным изучением отдельных предметов, лицеях и гимназиях обучение проводят только в первую смену (в лицее учатся в 2 смены).
- для обучающихся 5 - 6 классов - не более 6 уроков (уроков проводится в лицее 7 (в 6 классе).В течение учебного дня не следует проводить более одной контрольной работы (проводится 2 или 3 контрольных работы по разным предметам).Продолжительность перемен между уроками составляет не менее 10 минут (несколько перемен в день составляют 5 минут)6–8-й классы – 2,5 часа в день-должны тратить на домашнее задание (времени уходит намного больше,дети ложатся спать далеко за полночь).Физкультура в 6 классах должна проводиться при температуре не ниже -12 градусов (при отсутствии ветра в нашем регионе).Учитель выдвигает требования -15 градусов.Тяжесть рюкзаков 5-6-х классов – не более 2,5 кг,а моего ребёнка без второй обуви 4.7 кг (к этому прибавляются вторая обувь,лыжне ботинки,лыжи и лыжные палки).Превышение составляет в разы.Что такое лицеи и гимназии?Это государство в государстве,живущее по своим нормам, законам и правилам?Или они должны подчиняться существующим законам РФ.Кто регулирует выполнение законов в этих учреждениях, кто обязан за этим следить?Местная администрация?Почему этого не происходит?Что делать?Почему государство не следит за этим совсем?
Что такое лицеи и гимназии?Александр
Добрый день! Это такие же учебные заведения как и школы.
Или они должны подчиняться существующим законам РФ.Александр
Да, должны.
то регулирует выполнение законов в этих учреждениях, кто обязан за этим следить? Местная администрация?Александр
Местная администрация — комитет оп образованию. Прокуратура.
Почему этого не происходит?Александр
Сказать сложно.
Что делать?Александр
Вы имеете право подать письменное заявление в адрес главы местной администрации и комитета по образованию, а так же в местную прокуратуру в порядке надзора. Они должны провести проверки и дать письменные ответы исходя из которых и примите решение о дальнейших действиях.
Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу» – «общаться в чате» (расположена возле фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», для составления документов, заявлений и более подробной консультации. С Уважением.