Хорошо или плохо это для обвиняемого?
Заместитель прокурора утвердил обвинительное заключение по ч.
1 ст. 112 УК, после чего районный прокурор отменил его решение, аргументируя тем, что при повторном изучении уголовного дела были выявлены нарушения и отправил его на дополнительное расследование. Какие могут быть причины? Хорошо или плохо это для обвиняемого?
Смотря какие нарушения. Бывают такие процекссуальные нарушение при которых дальнйшее направление уголовного дела в суд становиться невозможным. Например отсутствие доказательств вины обвиняемого (подозреваемого).
Бывают нарушения незначительные и лекго устраняемые.
Но в любом случае раз задаете данный вопрос на форуме, у Вас, я полагаю, нет платного защитника.Поэтому возвращение дела для производства дополнительного расследования повлечет дополнительные затраты на оплату услуг адвоката (даже по назначению дознавателя при определенных обстоятельствах).
В плане назначения наказания на подозревемом (обвиняемом) это не отразиться.