Что можно сделать чтобы перевести разрешенку?
Подскажите алгоритм действий если право под объектом нежилого хотят признать отсутствующим, а сам участок под ижс. Что можно сделать чтобы перевести разрешенку?
Светлана, добрый день!
Если Вы говорите о видах разрешенного использования земельного участка, то в соответствии с ч. 4 ст. 37 ГрК РФ основные и вспомогательные виды разрешенного использования земельных участков правообладателями земельных участков и объектов капитального строительства выбираются самостоятельно без дополнительных разрешений и согласования. Предоставление разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка осуществляется в порядке, предусмотренном статьей 39 настоящего Кодекса (только по разрешению).
Для начала узнайте какие основные виды предполагаются в территориальной зоне, в которой расположен земельный участок.