То имеют ли они право на долю, после смерти хозяйки или достанется всё правнука?
Здравствуйте. Подскажите, если в квартире приватизированной прописана только хозяйка и её правнук, несовершеннолетний. Но при этом дети хозяйки живы и они отказывались от доли. То имеют ли они право на долю, после смерти хозяйки или достанется всё правнука? Завещания нету
Здравствуйте, Инга.
Если я правильно вас понял дети хозяйки при приватизации не стали собственниками жилья (доли в нем).
Если это так, то в силу закона они являются наследниками по закону, первой очереди, и доля хозяйки будет делиться между ними. Доля же правнука так и останется его долей!
ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
Остались вопросы, пишите в чат. Буду рад помочь.