Можно ли добиться выплаты заработной платы или нет?

Работала без договора в кофейне с 23 декабря 2020 года по 13.

01. 2021 года. Работодатель не выплатил заработную плату, аргументируя это тем что якобы я была на стажировке. Хотя при устройстве обговаривалась стажировка в 3 дня, после чего я вышла работать одна на полный день. Можно ли добиться выплаты заработной платы или нет?

Уточнение от клиента
Несколько раз подписывала накладные, они должны быть у работодателя.
Уточнение от клиента
, Виктория, г. Иркутск
Мария Мазур
Юрист, г. Сочи

Добрый день, Виктория.

Каким -либо образом вы смогли бы подтвердить наличие трудовых отношений? Может получение товара по накладным, или какие-либо другие действия связанные с работой.

Если никаких доказательств нет, то вы можете написать заявление в Полицию, где в ходе объяснений ваш работодатель пояснит и подтвердит, что вы работали в определенный период.

После чего с материалом проверки, вы сможете обратиться в суд за взысканием заработной платы.

Входе проверки будут устанавливаться обстоятельства о размере заработной платы и период работы. Если будет необходимо, просите опросить свидетелей, если они есть.

Всего доброго!