Можно ли отменить это решение, какие правильные мои действия сейчас?
24.07.2020 получила письмо с суда определение резолютивная часть : установить сторонам срок для предоставления в суд доказательств и возражений по 13.08 2020. 9.10.2020 был заседание суда,меня известили об этом по телефону, т.к я не находилась в городе присутствовать не смогла,но свои возражения направляла письменно ,как было заявлено судом до 13 августа. Решение суда не получала ,в декабре сама написала в канцелярию ,чтобы получить копию решения суда. Можно ли отменить это решение,какие правильные мои действия сейчас?
Добрый день, Наталья!
Вы вправе обжаловать Решение в апелляционном порядке, при этом написав ходатайство о восстановлении пропущенного срока на обжалование.
Основанием для обжалования исходя их описанного вами, может быть — ненадлежащее извещение стороны по делу о назначенном судебном заседании. Свое согласие об уведомлении путем телефонной связи вы не давали, я так понимаю. Кроме этого, в возражении вы тоже не просили рассматривать дело в ваше отсутствие.
Также, решение суда, после принятия его в окончательной форме, должно было быть вам направлено, как лицу, не участвующему в судебном заседании.
по получению Решения:
1. Если у вас есть подтверждение направления в суд заявления о выдаче/направлении Решения суда, то можете написать жалобу на имя председателя суда, так как данные действия нарушают ваши процессуальные права.
Всего доброго!