Подача апелляционной жалобы
Здравствуйте!
Я ответчик по гражданскому делу.
Мотивированное решение суда изготовлено 09 декабря 20201 г.
Я получил его по почте России 16 декабря 2020 г.
15 января 2021 г. отправил апелляционную жалобу в адрес мирового суда, адресованную в районный вышестоящий суд.
20 января 2021 г. мировой судья в определении отказал в приеме, т.к. прошли сроки подачи жалобы и не направлены жалобы истцу и третьему лицу.
Подскажите мои действия. 1. Нужно обжаловать определение, 2. подать ходатайство о восстановлении сроков подачи жалобы и 3. Направить материалы сторонам?
Обжаловать определение и ходатайство по срокам это разные документы?
Если апелляция будет отклонена, могу ли подавать кассацию? Как и когда?
- Определение_СУ7_20янв20201.pdf
Добрый вечер. Чтобы обжаловать ходатайство его нужно подать. В определении установлено, что ходатайство не подавалось.
1.Можете обжаловать определение суда, но откажут.
2. Ходатайство уже нельзя приносить.
3.Вам отказали. Все исправления по процессу уже невозможно совершать.
4.Определение обжалуется в течение 15 дней со дня его вынесения в порядке частной жалобы.