Могу ли я написать отказ в участии приватизации

Ранее были поданы документы на приватизацию. Пока приватизация ещё не состоялась.

Могу ли я написать отказ в участии приватизации. То есть пересмотреть возврат ранее моего согласия в участии и аннулировать.

, Егор, г. Москва
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Егор!

Да, конечно, имеете право.

Пока не оформлена приватизация вы имеете право на любой стадии оформления изменить свои решения, включая отказ от приватизации вашей доли в жилом помещении и приватизация должна быть приостановлена или изменена.

По сути у Вас будет отказ от приватизации, а он оформляется у нотариуса.

К нотариусу обратитесь, а потом этот отказ направьте в орган где нахохлятся сейчас документы по приватизации.