Я как то брала займ выплатила его не сразу но полностью через какое то время, в итоге оплата у меня по займу

Здравствуйте, меня зовут юлия я к вам обращаюсь с таким вопросом. Я как то брала займ выплатила его не сразу но полностью через какое то время, в итоге оплата у меня по займу произошла в 2017 году, а дело на меня завели в 2018 передали в суд и только в этом году арестовали карту с детскими пособиями, мне никто не звонил по факту из приставов и не обсуждал со мной этот вопрос, как мне поступить в этой ситуации?

, Юлия, с/п. Архангельское
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.
Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.
В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.
Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Без помощи юриста Вам будет сложно, поэтому предлагаю свою помощь в подготовке возражения на Судебный приказ. Возражение будет полностью готово, Вы его получите в электронном виде, останется только распечатать и подписать его. Качество документа и свою порядочность гарантирую.