Какие документы нужны для оформления купли-продажи?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста. Хотим купить пол дома. Сделано раздел ение. Какие документы нужны для оформления купли-продажи? Нужна ли домовая книга, собственник её не делал, т. е. её нет
Здравствуйте…
Хотим купить пол дома. Сделано раздел ение.
Видимо Вы имеете ввиду выдел доли в натуре, тогда эти данные должны были внести в ЕГРН, надо проверять наличие согласования таких перепланировки и переустройства жилого дома.
Нужна ли домовая книга, собственник её не делал
нет, не нужна, так как в законодательстве были изменения, и процесс регистрационных процедур уже несколько лет происходит в соответствии с этими действующими изменениями, но перед покупкой надо проверить факт снятия продавца с регистрационного учёта.
Анна, надеюсь Вы решили этот вопрос положительно.
Если Вам нужна правовая помощь по актуальным на сегодняшний день юридическим проблемам, тогда задавайте свои вопросы.