Вопрос по страховке

здравствуйте. в дтп 2015 погиб мой брат был посажиром можно ли сейчас получить страховую выплоту и какую какие сроки

, юлия, г. Уфа
Вадим Харченко
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте, Юлия! Согласно ст.208 ГК РФ срок исковой давности не распространяется на требования о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина. Поэтому, сейчас Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением и его обязаны принять и рассмотреть.

Если у Вас остались вопросы и нужна помощь в подготовке документов, обращайтесь.