Как мне в очередной раз доказать свою болезнь и списаться по 43 статье?
Было медицинское освидетельствование по повестке. Я пришел, прошел всех врачей. У меня от моего кардиолога стоит диагноз "гипертоническая болезнь 2стадии". В течение двух лет неоднократно подтверждал данный диагноз у врачей и в том числе в стационаре от военкомата. (уже давали отсрочку на пол года с категорией Г). В расписании болезней это 43 статья, категория "В". Но на призывной комиссии мне поставили категорию б-3, ссылаясь на 47 статью Я собрался её обжаловать в суде, но в военкомате у меня забрали паспорт и не хотели отпускать. Паспорт так и не вернули. Дали повестку на этот же день на 18:00 на отправку на службу. Я не явился туда, так как меня уже точно бы не выпустили. Неужели я не имею права обжаловать решение комиссии, если у меня есть все доказательства по поводу своей болезни путем множества обслуживаний. Как мне в очередной раз доказать свою болезнь и списаться по 43 статье?
Вы вправе обжаловать решение призывной комиссии, проходите независимое ВВК,, на время обжалования в соответствии с ФЗ РФ «О воинской обязанности и военной службе» все призывные мероприятия приостанавливаются и Вас в этот период не могут призвать. Сначала обжалуйте действия призывной комиссии в вышестоящем военкомате и пройдите медицинскую комиссию через областной военкомат. А вот то, что Вы не явились в военкомат по повестке — это плохо. Изъятие паспорта у гражданина не допускается. Жалобу в прокуратуру. Укажите, что у Вас была отсрочка и Вы обжаловали решение призывной комиссии. И не затягивайте с жалобами.
Я не явился по повестке, потому что меня тогда бы сразу забрали и у меня не было бы возможности обжаловать решение. Тем более повестку выдали на текущий день призывной комиссии, что уже не логично со стороны военкомата, так как должны давать хотя бы три дня на сборы. И паспорт они изъяли как раз с этой целью, чтобы не пошел в суд.
Жалобу в вышестоящий военкомат и в прокуратуру пишите срочно и все это излагайте и про изъятие паспорта и про то, что не дали срок на сборы и про то, что незаконно изменили категорию годности, хотя по медицинским документам и фактически болезнь никуда не пропала. Вообще гипертония имеет не обратимый характер.