Может ли кооператив выкупить землю под моим гаражом
может ли кооператив выкупить землю под моим гаражом
, Иван, Брест
Ольга Романова
Добрый день! А земля на вас оформлена? Или это земли ГСК? Если гараж у вас в собственности, то землю под ним должны оформлять именно вы, а не ГСК, кроме аренды со множественностью лиц со стороны членов ГСК либо аренды на юр лицо, если участок изначально предоставлялся ГСК для строительства гаражей.
ст 39.20 ЗК РФ если иное не установлено настоящей статьей или другим федеральным законом, исключительное право на приобретение земельных участков в собственность или в аренду имеют граждане, юридические лица, являющиеся собственниками зданий, сооружений, расположенных на таких земельных участках.
Всего хорошего!