Добрый день Обязательно ли проведение по делу об административном
Добрый день! Обязательно ли проведение по делу об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 20.6.1 КоАП РФ, административного расследования?
Здравствуйте, Игорь! В соответствии со ст.28.7 КоАП РФ при производстве по делу об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.6.1 КоАП РФ, проведение административного расследования обязательно:
а также в случаях совершения административных правонарушений, предусмотренных статьями 6.1.1, 7.27, 20.6.1 настоящего Кодекса, проводится административное расследование.
Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе
Здравствуйте! Проведение административного расследования по делу об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.6.1 КоАП РФ, не является обязательным, а вопрос о проведении такого расследования решается лицами, указанными в ст. 28.7 КоАП РФ, при возбуждении дела об административном правонарушении в зависимости от необходимости осуществления процессуальных действий, направленных на установление всех обстоятельств административного правонарушения, их фиксирование, юридическую квалификацию и процессуальное оформление. Успехов Вам!