Или она станет снова, как до индексации после ухода на пенсию 12 тр?
Выплата пенсии при разовом договоре.
Работающий пенсионер ушел на пенсию в мае, после чего пенсия была проиндексирована с 12 тр до 15 тр. И с тех пор выплата пенсии идёт 15 тр.
Теперь пенсионер выполняет разовые работы по договору, за которые он получит оплату с отчисления ми в пфр.
Как это повлияет на его пенсию в 15 тр?
Выплата пенсии при разовом договоре.
Здравствуйте Елена.
В случае трудоустройства пенсионера об будет получать пенсию в индексированном размере, установленном на дату до трудоустройства, но ему как работающему пенсионеру не будут выплачиваться последующие индексации.
Работа по гражданско-правовому договору учитывается так же как работа по трудовому договору.
3 дня поработал и потом перестал, как это на последующей индексации отразится?
В сведениях которые подает работодатель в ПФР, даже 3 дня будет отображаться как полный месяц. Пенсия после поступления сведений о работе будет выплачиваться в размере установленном до получения сведений о работе, а вот новых индексаций не будет до даты увольнения или перерыва в работе больше месяца.