Судебные инстанции
здравствуйте скажите пожалуйста исковое заявление неосновательное обогащение денежных средств ! в какой суд писать мировой ж вроде !?
, азим, г. Якутск
Галина Гудкова
Только если сумма до 50 000 рублей можно в мировой суд.
Статья 23 ГПК РФ. Гражданские дела, подсудные мировому судье
1. Мировой судья рассматривает в качестве суда первой инстанции дела:
4) по имущественным спорам, за исключением дел о наследовании имущества и дел, возникающих из отношений по созданию и использованию результатов интеллектуальной деятельности, при цене иска, не превышающей пятидесяти тысяч рублей;
спс